Herzlichen Dank.

eingetragen am 25. February 2024 um 09:50
Kategorie: Verkehrsgefährdung

neu

Ihr Beitrag ist bei uns eingegangen. Wir werden Ihren Hinweis innerhalb der nächsten 48 Stunden bearbeiten. Sie werden per Mail benachrichtigt, sobald dies passiert ist.



Schlaglöcher

eingetragen am 22. February 2024 um 15:59
Kategorie: Verkehrsgefährdung

erledigt

Hallo,
bitte mal wieder die Schlaglöcher durch Holz auffüllen.

Eine Sanierung der ganzen Straße wäre mal angebracht.

Danke & BG


Kommentar

Vielen Dank für Ihre Nachricht,
wurde weitergeleitet.

Liebe Grüße

zuletzt aktualisiert am 23.02.2024


Wahlplakat versperrt die Sicht

eingetragen am 21. February 2024 um 18:28
Kategorie: Verkehrsgefährdung

erledigt

Bei der Ausfahrt von der Schwöllstraße in die Bahnhofstraße beim Bodit versperrt ein neues Wahlplakat komplett die Sicht auf den Verkehr (sowohl für Autofahrer als auch für die Schulkinder am Weg zum Schulbus).

Bitte Gefahrenstelle entschärfen.


Kommentar

Vielen Dank für Ihre Nachricht,
wurde weitergeleitet an die
zuständige Abteilung.

Liebe Grüße

zuletzt aktualisiert am 22.02.2024


Sitzbank Reparatur erbeten

eingetragen am 19. February 2024 um 08:38
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz

erledigt

Die Sitzbank beim Auffangbecken Teichstätt, Nähe Flöcklmüller, bräuchte bitte eine neue Holzauflage.
Danke für die Erledigung.
Mit freundlichen Grüßen
Siegrid Pammer

Fotobeitrag
Kommentar

Guten Morgen,
vielen Dank für Ihre Nachricht,
wurde weitergeleitet.

Liebe Grüße

zuletzt aktualisiert am 20.02.2024


LKW's im Ortsgebiet Wimpassing

eingetragen am 15. February 2024 um 07:32
Kategorie: Verkehrsgefährdung

erledigt

Hallo,

Fast täglich fahren 40 Tonner LKW's durch den Ortsteil Winpassing, meist mit ausländischen Kennzeichen.
Kommend von der B147 Durchfahren sie den Ortsteil und wollen auf die Baier-Landesstrasse.

Die LKW's kommen dann irgendwann nicht mehr vor oder zurück und müssen alles rückwärts wieder auf die B147. Dadurch ergeben sich hier äußerst gefährliche Verlehrssituationen!

Oft blockiert genau zur Morgen- oder Mittagszeit ein LKW die Durchfahrt und der Kindergartenbus kann nicht einfahren. Die Busfahrerin Muss dann Umwege fahren und es ergeben sich für die Kinder äußerst gefährliche Situationen wenn solche riesigen Laster auf so einer kleinen Strasse fahren!!
Kann hier überprüft werden, ob es Möglichkeiten gibt die LKW's irgendwie umzuleiten.

Vielen Dank!

Fotobeitrag
Kommentar

Vielen Dank für Ihre Nachricht,
wurde an die zuständige Abteilung
weitergeleitet und wird
schnellstmöglich bearbeitet.

Liebe Grüße

zuletzt aktualisiert am 15.02.2024